Статьи

20.05.2016Переезд из офиса в офис

    Время от времени возникает необходимость перевода офиса на другое место. Для этого есть масса причин - желание расширить или уменьшить площадь помещения, перевести офис поближе к центру, либо вообще вывести его за черту города ради экономии, у каждой компании свои задачи.
    
    И как правильно спланировать такой переезд? На первый взгляд - это очень сложная, трудоемкая и дорогая операция. На самом деле все не так страшно. Обычно переезд планируют на выходные дни, когда работники не задействованы на работе. В пятницу всем дружным коллективом упаковывают вещи и отправляются по домам с тем, чтобы уже в понедельник приступить к своим обязанностям на новом месте. Если офис небольшой, то трудностей при переезде вообще не возникает. Но что делать, если офисе трудятся 100-2000 человек?
    
    Как все правильно организовать? Чтоб и недорого и быстро и, главное, качественно?
    
    Не пугайтесь! Ежегодно в Челябинск переезжают как минимум сотни компаний, а значит, не вы первые, не вы последние. В Челябинске существует уже обкатанные компании, которые как раз и занимаются грузоперевозками, а уж перевезти офис с места на места - для них очень даже простое дело, ведь этим они все время и занимаются. И опыт хороший уже имеется. Все мелочи, как правило, предусмотрены.
    
    Весьма популярен офисный переезд с грузчиками. Не нужно самим напрягаться, таскать самим или напрягать своих работников. Хорошие компании все сделают \"под ключ\". Сами все разберут, упакуют, перевезут и опять соберут на новом месте в лучшем виде!
    
    Что входит в стоимость переезда?
    От чего же зависит стоимость переезда?
    
    В стоимость входят как объем перевозимого груза, так и его размеры. Учитывается также и материал, из чего этот самый груз изготовлен. Скажем, стол, стеклянный шкаф, компьютерная техника, тяжелые металлические сейфы - разные вещи и, естественно, каждый имеет свою цену.
    
    Имеет значение и то, в какое время, за сколько дней, в какие именно часы требуется перевозка. Наличие лифтов, а также подъездных путей к зданию тоже имеет немаловажное значение. И опять же, если нужно аккуратно демонтировать станки, аккуратно, не повреждая напольного покрытия перекатить его до транспортного средства и потом также аккуратно установить его на новом месте - еще одна задача, которая под силу только специально обученным рабочим. При таких грузоперевозках никак не обойтись без транспорта.
    
    Что выбрать? Газель, фургон, специальную технику, манипулятор? Обратите внимание на то, что фургоны должны быть закрытыми, оборудованные гидравлическими бортами.
    
    Обычно при серьезном переезде выезжает менеджер, все подсчитывает, составляет договор, если все устраивает, подписываете, оплачиваете и спокойно переезжаете на новое место. Вы получаете счет-фактуру, счет (оригинал), то есть все документы, которые необходимы для бухгалтерской отчетности.
    

Вернуться к новостям

ЧЕЛЯБИНСК

454021, г.Челябинск
ул.Молдавская, 19
тел./факс: (351) 741-00-00
e-mail: info@anpcargo.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ

620043 г. Екатеринбург,
ул.Волгоградская 220
тел./факс: (343) 2222-199
e-mail: info@cargoekat.ru