Статьи

16.05.2017Как подготовить груз для перевозки?

    Основной задачей транспортных организаций является доставка любого груза в первоначальном виде и сохранности. Для этого необходимо грамотно разработать маршрут движения, подобрать транспортное средство, но этого недостаточно, чтобы обеспечить сохранность товара.
    
    Груз необходимо предварительно подготовить. Это необходимо для безопасности перевозки и погрузочных работ. Во время подготовительных работ нужно правильно использовать все пространство транспортного средства.
    
    Для начала необходимо получить всю информацию о свойствах груза и его характере. Транспортная компания должна знать размеры и массу товара. Если нужно перевезти конструкции или различные механизмы, то нужно узнать, существует ли возможность разобрать конструкцию. В соответствии с полученной информации работник по логистике должен подобрать транспорт. Также нужно учитывать расстояние перевозки.
    
    Если для транспортировки груза необходимо соблюдать обязательные определенные условия (поддержание влаги, температуры и тому подобное), то его нужно перевозить на транспорте, который отвечает необходимым требованиям.
    
    Перед самой погрузкой груз нужно замерить, взвесить и посчитать. Затем следует определиться с видом упаковки, которая будет защищать товар от механических повреждений и негативных воздействий окружающей среды.
    
    Товар, который подвержен деформации, нужно упаковать в жесткий каркас. Для этого нужно подготовить деревянную обрешетку. После этого груз нужно разместить на поддонах, обмотать стрейч-пленкой и надежно зафиксировать. Также груз нужно закрепить внутри транспортного средства, это будет служить дополнительной гарантией сохранности.
    
    Документацию и дорогой товар помещают в специальный мешок и пломбируется. Для ценных грузов предназначен специальный пакет-сейф, который также нужно запломбировать. Пластмассовые современные пломбы защищают товар от доступа посторонних лиц.
    
    Чтобы идентифицировать груз, каждое место в транспорте необходимо маркировать. Если все подготовительные работы будут выполнены правильно, то груз будет доставлен в соответствующем виде.

Вернуться к новостям

ЧЕЛЯБИНСК

454021, г.Челябинск
ул.Молдавская, 19
тел./факс: (351) 741-00-00
e-mail: info@anpcargo.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ

620043 г. Екатеринбург,
ул.Волгоградская 220
тел./факс: (343) 2222-199
e-mail: info@cargoekat.ru