Статьи

24.09.2018Как не разориться на грузоперевозках по Челябинску?

    Не так часто приходится заказывать (транспортные услуги грузоперевозки), чтобы знать обо всех тонкостях работы этих компаний. Порою клиент обращает внимание лишь на низкую 3-значную цену аренды автомобиля и только по окончании перевозки груза хватается за голову от 4-5-значных сумм.
    
    На что стоит обратить в первую очередь свое внимание, чтобы не разориться на грузоперевозках?
    
    Выбор надежной компании.
    Почти каждый может найти в Интернете информацию о многих транспортных компаниях. При этом не нужно сразу обращаться за услугами в первую фирму с низкими ценами. Сначала «проверьте» ее надежность, то есть просмотрите отзывы других клиентов на разных сайтах или задайте вопросы на специализированных форумах. Лучше потратить пару часов на сбор информации, чем попасть «в руки» неблагонадежной организации.
    
    Изучение прайс-листа.
    На сайте компании изучите весь прайс-лист, задайте необходимые вопросы консультанту по телефону, электронной почте, скайпу или онлайн-форме. Сразу уточните, в какую цену обойдется вам грузоперевозка: почасовая аренда автомобиля, доплата за простой в пробках, ожидание, въезд в город, услуги грузчиков, фиксированный интервал работы, марка транспорта и т.д. Возможно, вам понадобится при переезде дополнительная помощь, чтобы разобрать или собрать на новом месте мебель, подключить крупногабаритную бытовую технику или упаковать вещи. Все моменты уточняются сразу, «не отходя от кассы».
    
    Грамотный диалог с диспетчером или консультантом.
    При оформлении заявки еще раз обговариваете, какие услуги вам нужны, какой автомобиль и для каких целей необходим, и какова конечная сумма вашей грузоперевозки и какие гарантии «стабильности» цены. Также, прежде чем (заказать газель), уточните, что нужно сделать в случае несоблюдения компанией устного договора.
    
    Изучение и подписание договора услуг.
    Любые устные моменты необходимо зафиксировать документально, независимо заполнили ли вы электронную заявку или лично заключили договор. Кстати договор об услугах могут доставить грузчики, в этом случае изучите его более тщательно, сверяя прайс-лист, потому как ненадежные компании могут «пририсовать» пару нулей, а при несогласии с оплатой могут оставить вас с многочисленными коробками прямо на улице.
    
    Таким образом, надежная, крупная и респектабельная транспортная компания заинтересована в постоянных клиентах, а не разовом обогащении заказчика. В солидной фирме ко всем клиентам подходят индивидуально, а с «новичками» уже при первой встрече консультант или диспетчер обговаривает все ситуации и доплаты. Кроме того, в таких организациях существуют скидки и сезонные акции на грузоперевозки по Челябинску. И самое главное уверенная в себе компания с каждым клиентом ведет себя открыто и прозрачно в финансовом плане при заключении договора на оказание услуг.
    

Вернуться к новостям

ЧЕЛЯБИНСК

454021, г.Челябинск
ул.Молдавская, 19
тел./факс: (351) 741-00-00
e-mail: info@anpcargo.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ

620043 г. Екатеринбург,
ул.Волгоградская 220
тел./факс: (343) 2222-199
e-mail: info@cargoekat.ru