Статьи

19.04.2020Как лучше организовать переезд или перевозку грузов?

    Ожидается переезд? Требуется помощь людей, которые могли бы надёжно и бережно перевезти груз? Независимо от того, предстоит ли вам офисный, квартирный или дачный переезд, стоит задуматься над выбором компании, которая сможет обеспечить ответственную организацию перевозки. То же касается случаев, когда нужно перевезти другие грузы, в том числе товары.
    
    Большинство компаний сегодня предоставляют сразу и услуги грузчиков, и транспорт. Однако наблюдается такая картина: некоторые люди предпочитают заказывать только аренду машины, а грузчиков ищут в других компаниях, либо наоборот. Есть и другие варианты, например использование своего транспорта или собственной рабочей силы – своей, друзей, знакомых, соседей.
    
    Подавляющее число таких случаев – действия, продиктованные стремлением сэкономить. Иногда это приводит к желаемому результату, но отнюдь не всегда. Как лучше поступить, и как не ошибиться в своём решении?
    
    Преимущества заказа услуг грузчиков и грузотакси в одной организации
    
    Очевидно, что такой способ – самый простой и удобный. Он не требует дополнительных хлопот.
    
    Плюсы такого выбора:
    
    1. Ответственность за сохранность грузов несёт компания.
    2. Соблюдаются сроки выезда и доставки. Неустойки могут быть указаны в договоре. По желанию клиента многие серьёзные организации составляют и подписывают такой документ.
    3. Слаженная работа коллектива. Заказчику не приходится разрываться между работниками, указывая им, что делать. Для этого есть диспетчер, который курирует водителя и грузчиков.
    4. Как правило, работают опытные специалисты.
    5. Скорость проведения работ повышается по двум вышеуказанным причинам.
    
    Перечисленные преимущества имеют место, если человек обращается в надёжную компанию. Обычно у такой организации, помимо прочего, есть собственный автопарк и большой выбор транспортных средств. Все они проходят регулярный техосмотр. Это значит, что автомобиль не сломается в поездке, а даже если подобное случится, то все расходы по ремонту лягут на плечи компании. При этом будет выплачена неустойка по срокам. Также возможна замена машины.
    
    Недостатки заказа машины и грузчиков в одной организации
    
    Несмотря на большое количество плюсов, недостатки тоже имеются, хотя их и немного. Минусы, о которых тоже нужно знать:
    
    1. Услуги платные. Отдельный тариф действует на работу грузчиков, причём цена указывается за одного человека. Второй тариф – почасовая оплата авто.
    2. Нужно тщательно выбирать компанию. Некоторые организации представляют некачественные услуги. Также в данной сфере деятельности встречаются мошенники.
    
    Эти недостатки и заставляют людей организовывать переезд своими силами. Но прежде чем принимать такое решение, стоит хотя бы выбрать надёжную организацию и ознакомиться с ценами. Зачастую люди бывают удивлены тем, насколько дёшево стоят такие услуги.
    
    Как правильно выбрать транспортную компанию?
    
    Оптимально на первоначальном этапе найти несколько компаний, занимающихся организацией перевозок. Затем сравнить их условия, предложения и, возможно, проводимые акции.
    
    Важный фактор – составление и подписание договора. Это страховка клиента от возможных проблем. В договоре должны быть указаны:
    - сроки;
    - полная стоимость услуги;
    - возмещение ущерба в случае его нанесения – данный пункт у некоторых фирм отсутствует, но можно попросить его внести.
    
    Если организация отказывается подписывать договор, или условия, указанные в нём, сильно размыты, лучше обратиться в другую компанию. Подобное поведение ни о чём хорошем не говорит.
    
    Если требуется выбрать машину, стоит обратить внимание на:
    - её вместительность;
    - чистоту и общее состояние;
    - исправность – в целом её можно определить лишь внешне, но вы можете также запросить данные о техосмотре;
    - если речь идёт о перевозке особых грузов, в ней должно быть необходимое оборудование, либо нужен спецтранспорт;
    - модели предлагаемых автомобилей: современные предпочтительнее.
    
    Всегда актуален вопрос, стоит ли пользоваться услугами организаций, работающих по системе аутсорсинга. Ответ спорный, но недостатков у такого подхода немало, и это нужно понимать. Посредники зачастую сами не знают, надёжны ли те, кто на них работает. Лучше обращаться в организации напрямую.
    
    Успешные логистические компании следят за состоянием своего автопарка, а также отвечают за профессионализм людей, которых нанимают. Такие организации нередко предлагают гибкие тарифы, запускают акции, оформляют скидки постоянным клиентам. Иногда выходит так, что перевозка обходится дешевле, чем в простых малоизвестных фирмах, а сервис, разумеется, в разы выше.

Вернуться к новостям

ЧЕЛЯБИНСК

454021, г.Челябинск
ул.Молдавская, 19
тел./факс: (351) 741-00-00
e-mail: info@anpcargo.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ

620043 г. Екатеринбург,
ул.Волгоградская 220
тел./факс: (343) 2222-199
e-mail: info@cargoekat.ru