Статьи

21.07.2020Как правильно организовать офисный переезд

    Переезд из одного офиса Челябинска в другой случается у организаций не так часто, но необходимость его осуществить может возникнуть в любой момент. Причины разные: появление более выгодных условий аренды или более удобного места расположения, реструктуризация компании и другие ситуации. Переезд важно спланировать заранее. Также нужно сразу решить, каким способом он будет осуществляться: своими силами или с помощью специалистов.
    
    Особенности самостоятельного переезда
    
    Базовый план переезда, осуществляемого силами сотрудников организации, включает следующие пункты и задачи:
    
    1. Выбор дня и времени, которое займут сбор, погрузка, дорога, разгрузка и дальнейшая расстановка мебели и оргтехники.
    
    2. Оценить все возможности компании в целом и сотрудников, участвующих в процессе, в частности. Назначить людей и распределить их обязанности.
    
    3. Определить, кто будет руководить процессом.
    
    Организовывая переезд руками сотрудников, важно не выходить за рамки законодательства, стараться не нарушать Трудовой кодекс. Необходимо согласие участников. Устроить переезд лучше в рабочее время, уложившись в почасовую норму. За день до события нужно разослать сотрудникам, поставщикам, клиентам и инвесторам письма, где указана информация о смене фактического адреса компании.
    
    Пошаговые действия при самостоятельном переезде:
    
    1. Перевозка ценных и хрупких вещей отдельно, на автомобиле, если есть такая возможность. Это поможет избежать их утери или порчи в процессе перевозки.
    
    2. Отключение электроприборов и маркировка проводов для простоты обустройства офиса после смены места. Удобно раскладывать их в пакеты, проставляя данные о каждом из них. Мониторы лучше упаковывать в защитную плёнку с пузырьками. Оргтехнику оптимально перевозить в коробках из гофрокартона.
    
    3. Упаковка документов, вещей. Документы складывают в картонные коробки, не более 20 кг в каждую. Они требуют обязательной маркировки. Оптимально, если каждый сотрудник занимается сбором собственного рабочего места.
    
    4. Мебель нужно разобрать, каждый элемент упаковать отдельно и всё промаркировать. Небольшие детали собрать в блоки тоже упаковать.
    
    Особенности переезда с привлечением транспортной компании
    
    Иногда бывает так, что офис – это небольшое помещение, занятое буквально одним столом и парой компьютеров. В таком случае можно обойтись своими силами. Если же речь о достаточно крупном помещении с большим количеством мебели, техники, документов и других вещей, лучше обратиться в транспортную компанию.
    
    Услуги, предлагаемые такими организациями на профессиональном уровне:
    
    · Планирование переезда с точными сроками.
    
    · Организация работы грузчиков и водителей.
    
    · Подбор транспорта.
    
    · Предварительная оценка объёмов работы.
    
    · Составление списка вещей для перевозки.
    
    · Оценка имущества.
    
    · У некоторых компаний доступна дополнительная услуга – страхование перевозимых вещей. Это надёжная защита от порчи имущества или его утери.
    
    Обращение в транспортную компанию АНП-Карго в Челябинске – оптимальный выход для руководителя. Работа профессионалов избавляет от таких проблем, как несогласованность действий, нарушение сроков, недовольство сотрудников, порча мебели и оргтехники и т.д. Нет необходимости искать машину и оплачивать её отдельно.
    
    Транспортные компании предоставляют всё, что требуется для офисного переезда. В наличии маркировочные и упаковочные материалы; можно привлечь столько грузчиков и автомобилей, сколько нужно. Доступна услуга подключения IT-структуры на новом месте.
    
    Такой вид переезда помогает свести к минимуму дела руководителя и персонала офиса. Достаточно просто назначить дату и согласовать план переезда. Также можно проследить за процессом. Обращение к специалистам даёт возможность легко организовать переезд, в том числе в выходной день, чтобы не нарушать график работы своей организации.
    

Вернуться к новостям

ЧЕЛЯБИНСК

454021, г.Челябинск
ул.Молдавская, 19
тел./факс: (351) 741-00-00
e-mail: info@anpcargo.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ

620043 г. Екатеринбург,
ул.Волгоградская 220
тел./факс: (343) 2222-199
e-mail: info@cargoekat.ru