Статьи

21.06.2021Перевозка негабарита по городу

    Транспортировка крупногабаритных (негабаритных) грузов по городу возможна лишь с применением специальной техники и такелажного оснащения. Негабаритные грузы могут представлять собой:
    
    - Строительное и промышленное оборудование
    - Смонтированные металлоконструкции
    - Трубы
    - Каркасные сооружения и так далее
    
    Как правило, негабаритные грузы относятся к категории тяжеловесных, то есть их размеры и масса превосходят принятые законом нормы. Чтобы перевезти такой груз, важно правильно рассчитать способность транспорта выдерживать нагрузки, чтобы не превышать этот предел.
    
    С такой задачей успешно справляются грузчики надёжных логистических компаний, имеющих в распоряжении обширный автопарк и огромный опыт в перевозках, проходящих в условиях повышенной сложности.
    
    Транспорт, гружённый негабаритом (да ещё и тяжеловесным!) представляет собой источник повышенной опасности на дороге, особенно если речь идёт о транспортировке по городу. По этой причине подобные перевозки осуществляются в соответствии с жёстким регламентом, который требует:
    
    - Спланировать, согласовать и утвердить маршрут следования
    - Оборудовать транспортное средство необходимыми предупреждающими знаками
    - Подготовить соответствующие разрешительные и сопроводительные документы
    
    ПРАВИЛА ДЛЯ ПЕРЕВОЗЧИКА НЕГАБАРИТНЫХ ГРУЗОВ
    
    Во-первых – строгое соблюдение правил. Во-вторых – наличие документов. Далее: исправность транспортного средства, точное следование по утверждённому маршруту, соблюдение временного и скоростного режимов.
    
    Запрещается перевозить негабаритные грузы в гололёд, в условиях недостаточной видимости, а также передвигаться по обочине и делать остановки в местах, не предусмотренных для этих целей.
    
    
    

Вернуться к новостям

ЧЕЛЯБИНСК

454021, г.Челябинск
ул.Молдавская, 19
тел./факс: (351) 741-00-00
e-mail: info@anpcargo.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ

620043 г. Екатеринбург,
ул.Волгоградская 220
тел./факс: (343) 2222-199
e-mail: info@cargoekat.ru