Новости

В этом разделе Вы можете узнать о последних событиях и достижениях АНП "Карго". Наши новости - это еще одно свидетельство динамичного роста и развития нашей компании в сфере перевозок грузов.

31.03.2015Система, блокирующая автомобиль, если водитель «под мухой»

    По заявлениям американских ученых и инженеров, им удалось создать умную систему, не позволяющую пьяному водителю завести автомобиль. Речь идет о специальном блокираторе, который монтируется на приборную панель и имеет схожий с обычным алкотестером алгоритм работы.
    
    Так, чтобы завести мотор, водителю придется подышать в этот прибор, и если устройство не обнаружит следов алкоголя, мотор автоматически заведется. В противном случае мотор заводится не станет. По аналитическим данным ученых, если такие системы приживутся в автомобилях, они позволят избежать свыше 80% смертельно опасных травм, которые получают нетрезвые водители.
    
    Более того, подобная система позволит экономить порядка 22 миллиардов долларов в год, или 343 миллиарда за 15 лет, которые тратятся на лечение повреждений, получаемых по вине нетрезвых водителей. В настоящее время в Америке ежедневно гибнет 30 человек, которые решили сесть за руль своего автомобиля, будучи в нетрезвом виде. Именно по этой причине ученые уже долгие годы стараются сократить смертность по вине нетрезвых водителей, и вполне возможно, что именно с выходом озвученного блокиратора им удастся изменить сложившуюся ситуацию.
    
    Источник: http://auto62rus.ru/World_news/auto/razrabotana_sistema_blokiruyushhaya_avtomobil_esli_voditel_pod_muxoj
    

Вернуться к новостям

ЧЕЛЯБИНСК

454021, г.Челябинск
ул.Молдавская, 19
тел./факс: (351) 741-00-00
e-mail: info@anpcargo.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ

620043 г. Екатеринбург,
ул.Волгоградская 220
тел./факс: (343) 2222-199
e-mail: info@cargoekat.ru