Новости

В этом разделе Вы можете узнать о последних событиях и достижениях АНП "Карго". Наши новости - это еще одно свидетельство динамичного роста и развития нашей компании в сфере перевозок грузов.

3.05.2015Печать на 3D-принтере: теперь и коробка передач!

    Американский инженер создал на 3D-принтере полностью работоспособную 5-ступенчатую коробку передач.
    
    Всё началось с того, что американец Эрик Харрелл при помощи 3D-принтера напечатал прототип двигателя Toyota, а затем решил подготовить работоспособный силовой агрегат, для чего методом обратного проектирования создал и коробку передач.
    
    Как отмечает создатель макета, чтобы изготовить коробку передач, потребовалось 48 часов печати. После этого понадобилась не менее долгая сборка агрегата, так как это оказалось довольно непростой задачей.
    
    Нужно отметить, что некоторые компоненты напечатать не удалось. В частности, стальные стержни, подшипники, шайбы и несколько других мелких элементов, которые служат для крепежа.
    
    Повторить опыт Харрелла может любой желающий. Притом, как отмечает 3D Pulse, американец готов ответить на вопросы тех, кто столкнётся с какими-либо трудностями в процессе создания такого же макета.
    
    Источник:
    https://auto.mail.ru/article/55159-pechat_na_3d-printere_teper_i_korobka_peredach/

Вернуться к новостям

ЧЕЛЯБИНСК

454021, г.Челябинск
ул.Молдавская, 19
тел./факс: (351) 741-00-00
e-mail: info@anpcargo.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ

620043 г. Екатеринбург,
ул.Волгоградская 220
тел./факс: (343) 2222-199
e-mail: info@cargoekat.ru