Новости

В этом разделе Вы можете узнать о последних событиях и достижениях АНП "Карго". Наши новости - это еще одно свидетельство динамичного роста и развития нашей компании в сфере перевозок грузов.

28.08.2018Власти рассказали, как будут бороться с недоливом бензина

    Мошенников планируют наказывать оборотными штрафами, а сами АЗС ждут новые правила контроля-учета залитого бензина и дизеля. Напомним, что скандал вокруг АЗС разгорелся после тайной проверки активистов Федерации автовладельцев России (ФАР), которые разработали свой метод определения недолива топлива на АЗС. По данным ФАР, недолив среди федеральных и крупных региональных сетей составил 81%, а обман среди мелкосетевых и частных АЗС был замечен на 100% заправок. Средний недолив по выборке — 5,05%. Несмотря на то, что методика ФАР вызвала споры, власти всерьез взялись за проблему.
    
    В закон планируется внести изменения, которые наделят надзорщиков правом инспекционных поверок — это позволит на месте проверить подозрительную колонку. Также готовятся изменения законодательства, позволяющие проводить еще и внеплановые проверки по поводу недолива топлива. Кроме того, прорабатывается вопрос внедрения новых методов проверок, в том числе использования проточных датчиков расхода наряду с существующими сегодня мерниками.
    
    И, наконец, готовятся предложения по введению оборотных штрафов за недолив. Сейчас АЗС наказывают таким образом только за некачественное топливо: уличенные в его продаже платят от 1 до 3% от выручки, полученной за год, предшествовавший правонарушению.

Вернуться к новостям

ЧЕЛЯБИНСК

454021, г.Челябинск
ул.Молдавская, 19
тел./факс: (351) 741-00-00
e-mail: info@anpcargo.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ

620043 г. Екатеринбург,
ул.Волгоградская 220
тел./факс: (343) 2222-199
e-mail: info@cargoekat.ru