Новости

В этом разделе Вы можете узнать о последних событиях и достижениях АНП "Карго". Наши новости - это еще одно свидетельство динамичного роста и развития нашей компании в сфере перевозок грузов.

  • 29.03.2017
    Бумажные ПТС скоро отменят: как это будет работать?

        С 1 июля 2017 года все без исключения производители автомобилей обязаны перейти на систему электронных паспортов. Взамен бумажной версии привычного ПТС появится электронная биография «железного коня» — паспорт, который расскажет полную биографию вашего автомобиля, от момента выхода из заводских ворот до утилизации. В перспективе эта мера должна исключить махинации на вторичном рынке, полностью искоренив нечистых на руку автовладельцев и перекупщиков. Кроме того, создание единой базы электронных паспортов облегчит работу налоговых и таможенных служб, а также сделает практически невозможным постановку на учёт краденых автомобилей.

  • 6.03.2017
    Поздравляем с праздником 8 Марта!

        Транспортная компания "АНП-Карго" поздравляет с праздником 8 Марта! Желаем Вам счастья, благополучия и гармонии. Пусть каждый день радует вас вниманием и заботой близких, жизнь наполняется новыми впечатлениями, только положительными эмоциями, яркими открытиями.


  • 4.03.2017
    Возвращение «дырок» в правах

        В 2016 году Госдума приняла в первом чтении документ, который позволял за несколько «тяжких» нарушений ПДД лишать прав на срок до 1,5 лет. Причем в списке нарушений значился, например, непропуск пешеходов. Однако затем народные избранники одумались и отправили законопроект на доработку. И все же с большой долей вероятности можно сказать, что в 2017 году этот закон в том или ином виде будет принят.

  • 19.02.2017
    С Днем Защитника Отечества!

        Транспортная компания "АНП-Карго" сердечно поздравляет в день 23 февраля с праздником мужества и отваги — с Днём защитника Отечества! Желаем быть всегда в боевом духе, с отличным настроением и с крепким здоровьем. Силы и храбрости, чтобы удача и везение всегда были с вами рядом.



  • 13.02.2017
    Скидка на пошлину — 30%

        С 5 января 2017 года можно сэкономить 30% на госпошлинах (например, при получении прав, перерегистрации авто и так далее). При подаче заявления через сайт госуслуг (или «иных порталов, интегрированных с единой системой идентификации и аутентификации») вы заплатите 70% от установленной пошлины.


  • 4.02.2017
    Для детей — только новые автобусы

        С 1 января 2017 года для организованной перевозки группы детей должны использоваться автобусы не старше 10 лет. При этом они должны быть оборудованы тахографом, а также аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS.



  • 23.01.2017
    Оснащение новых машин устройством ЭРА-ГЛОНАСС

        с 1 января 2017 года все без исключения легковые автомобили, выходящие на рынок Таможенного союза, должны оснащаться устройством ЭРА-ГЛОНАСС. С новыми машинами, которые продаются в автосалонах, все понятно — производитель решает эту проблему и ставит устройства или пользуется лазейкой (ЭРА-ГЛОНАСС не обязательна для моделей, у которых есть «сертификат соответствия» под названием ОТТС — на ряд моделей он действует до 2019 года). А вот для ввоза подержанных авто этот сертификат взять неоткуда!

    Итог таков: большие американские пикапы, «праворульки», электромобили Tesla и прочие из-за границы привезти будет нельзя. А вот олдтаймеров — машин старше 30 лет, которые являются скорее памятником истории, чем транспортным средством — новое требование не касается.

  • 20.01.2017
    Реформа системы ОСАГО в 2017 году

        Реформа системы ОСАГО в 2017 году продолжится. Уже с 1 января все без исключения страховщики должны наладить систему продажи электронных полисов. То есть больше не нужно будет ходить в офис компании и ругаться с менеджерами, которые заставляют вместе с ОСАГО покупать дополнительные страховки (а это в регионах сейчас не редкость). Предполагается, что в 2017 году будет введено «железное правило» — компенсацию деньгами платить перестанут. Только ремонт. Кроме того, могут быть введены повышающие коэффициенты для тех, кто не соблюдает ПДД. Например, тот, кто нарушал правила более 35 раз в год, будет платить за ОСАГО в три раза больше, чем законопослушный гражданин.

  • 20.12.2016
    Дорогие друзья, коллеги и партнеры!

        Примите наши теплые поздравления с Новым годом и Рождеством!

    Желаем, чтобы новый, 2017 год стал для вас годом достижения намеченных целей и покорения новых вершин, чтобы он был наполнен яркими событиями и добрыми делами.

    От всего сердца хотим пожелать Вам и Вашим близким крепкого здоровья, любви, гармонии и исполнения всех ваших желаний!

  • 29.11.2016
    Россияне: альтернативой такси станет аренда автомобилей

        В России набирает обороты каршеринг — краткосрочная аренда автомобиля для коротких внутригородских поездок.

    Кстати, что такое каршеринг, знают более половины (60%) опрошенных. Москвичи и петербуржцы информированы гораздо лучше, чем жители других городов: в столицах об этом явлении осведомлены 72%, а в других городах-миллионниках — всего 28%. 59% респондентов из городов, в которых пока нет каршеринговых сервисов, хотели бы, чтобы они появились. Однако каждый пятый высказался против.


ЧЕЛЯБИНСК

454021, г.Челябинск
ул.Молдавская, 19
тел./факс: (351) 741-00-00
e-mail: info@anpcargo.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ

620043 г. Екатеринбург,
ул.Волгоградская 220
тел./факс: (343) 2222-199
e-mail: info@cargoekat.ru